Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 апреля 2022 г. 20:05

1866

Автор: Елена Цой

Умер театральный режиссер Леонид Хейфец, ему было 87 лет

Смерть Народного артиста подтвердила его супруга.

Народный артист РФ, театральный режиссер и педагог Леонид Хейфец умер в возрасте 87 лет. Об утрате сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«На прошлой неделе Леонид Ефимович выписался из больницы, мы с ним разговаривали буквально в пятницу, он был в хорошем бодром настроении. Мне позвонила только что супруга. Вот, к сожалению, грустная новость - Леонида Ефимовича не стало», — рассказал он.

По словам Заславского, Хейфец был выдающимся режиссером и педагогом, среди его выпускников — Нина Чусова, Павел Деревянко, Виктория Толстоганова и другие.

Леонид Хейфец родился в 1934 году в Минске, работал инженерном-конструктором и занимался актерской деятельностью в студии. В 1963 году окончил ГИТИС.

Ранее Peterburg2 писал, что мужчина провалился под снег и умер в Кировском районе Ленобласти. Инцидент произошел неподалеку от садоводства.l

По информации: ТАСС

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Звёзды и знаменитости Общество Смерти Театр


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума Международный культурный форум в Петербурге — это не только деловые переговоры, но и насыщенная программа театральных событий, выставок, экскурсий, концертов и дискуссий. Пошагово рассказываем, как бесплатно попасть на десятки бесплатных мероприятий с мировыми специалистами в области культуры....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю