Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 октября 2019 г. 13:11

24373

Паблик-ток с Гоблином и почти 40 музеев: как бесплатно попасть на мероприятия Культурного форума

Международный культурный форум в Петербурге — это не только деловые переговоры, но и насыщенная программа театральных событий, выставок, экскурсий, концертов и дискуссий. Пошагово рассказываем, как бесплатно попасть на десятки бесплатных мероприятий с мировыми специалистами в области культуры.

В 2019 году Культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. Основной площадкой вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа. Редакция Peterburg2 подготовила FAQ, как петербуржцам извлечь максимум пользы из главного события ноября.

Правда ли, что на форуме будут бесплатные мероприятия?

Да. Одно из главных направлений Санкт-Петербургского международного культурного форума – Общественный поток — мероприятия, которые доступны для всех жителей и гостей города. Это бесплатные спектакли, открытые лекции, специализированные выставки, мастер-классы, попасть на которые можно по электронному билету Форума.

Как посетить такие мероприятия?

Чтобы принять участие в событиях Общественного потока, необходимо зарегистрироваться на сайте culturalforum.ru с 1 октября по 16 ноября и скачать бесплатные электронные билеты на заинтересовавшие вас события в Личном кабинете.

Некоторые билеты недоступны. Что делать?

Билеты на мероприятия Общественного потока появляются в произвольном порядке. Организаторы советуют регулярно заходить в свой личный кабинет, чтобы отследить появление интересующих событий. Если же написано, что "Билетов нет" - это означает, что, к сожалению, на данной мероприятие попасть уже нельзя.

Сколько билетов можно получить?

На одно событие со своего профиля можно подать лишь одну заявку - то есть получить лишь один билет. Электронный билет действителен только в распечатанном виде и при предъявлении паспорта.

Как быть с детьми?

В Личном кабинете можно зарегистрировать не более 2-х детей до 14 лет. Для них можно также выбрать билеты со своего профиля. Дети после 14 лет должны регистрироваться самостоятельно.

(Источник фото: artscienceandsport.com)

Какие события стоит посетить?

Главными местами проведения станут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей. Однако, помимо этих локаций будут представлены и другие площадки. Так, например, можно будет бесплатно попасть в Музей оловянного солдатика, Музей художественного стекла,  Некрополь мастеров искусств, Благовещенскую усыпальницу, музей Академии художеств, Государственный Эрмитаж, Русский музей, Музей истории Санкт-Петербурга, Исаакиевский собор и другие - всего почти 40 площадок.

Персональные рекомендации от редакции Peterburg2:

День открытых дверей в Академии русского балета им.А.Я.Вагановой

14 ноября

В программу мероприятия включена ознакомительная экскурсия по кабинету истории русского балета имени М. Х. Франгопуло и Академии, открытый урок, концерт воспитанников. Кроме того, Николай Цискаридзе откроет выставку "Имперские столицы: Санкт-Петербург–Вена".

Премьера в Эрмитаже

14 ноября

Впервые в России выступит всемирно известный коллектив — Симфонический оркестр Силезской Филармонии и впервые в Санкт-Петербурге — известный израильский дирижер Даниэль Орен. В программе концерта запланировано исполнение увертюры к опере "Оберон" Карла-Марии фон Вебера, концерта для фортепиано с оркестром ре мажор в трех частях Йозефа Гайдна, и "Месса ди Глория" Джакомо Пуччини.

Дискуссия о ночной жизни в городе

16 ноября

В ЦВЗ "Манеж" обсудят то, как власть и общество относятся к "ночной жизни", к развитию барной, клубной, ресторанной индустрии. Должна ли оказываться поддержка таким заведениям, или наоборот необходимо "успокоение" времени суток, предназначенного для сна? Среди спикеров: член Исполнительного комитета Clubcommission Лутц Лейхсенринг (Германия), председатель ночной мэрии Амстердама Рамон де Лима (Нидерланды), основатель Шведского клуба здоровья Никлас Картенгрен (Швеция) и другие.

Выставка "Альберт Эдельфельт и Романовы"

14-16 ноября

В музее Академии художеств откроется выставка "Альберт Эдельфельт и Романовы. Финский художник при Русском императорском дворе". Художник, который известен как "финский Репин" прославился своими работами царской семьи. На выставке будет представлено около 20 экспонатов из собраний Государственного Эрмитажа, Музея Атенеум (Хельсинки), Рыбинского музея-заповедника, музея Серлакиус (Мянтя), а также архивов Санкт-Петербурга.

Public Talks "Главные медиаперсоны Петербурга": Дмитрий Пучков

15 ноября

В пресс-центре ТАСС в рамках форума пройдёт лекция-интервью с кинопереводчиком, писателем, публицистом, блогером  - Дмитрием Пучковым (Гоблин). Спикер расскажет гостям про вызовы медиасферы и поделится профессиональными советами.

Спектакль "Ночи Холстомера"

15 ноября

В театре "На Литейном" покажут инклюзивный спектакль по мотивам повести Л. Н. Толстого "Холстомер". В спектакле-рассуждении о материнстве, силе молодости, поддержке табуна, любви и усталости будут задействованы люди разного возраста с одновременными нарушениями слуха и зрения.

Все интересные события и новости по теме культурного форума будут собраны в нашем специальном разделе. Помимо Общественного потока в рамках Культурного форума будет работать Деловая площадка, где расскажут о самых актуальных вопросах глобального творческого процесса – от работы с образами и поиска вдохновения до привлечения спонсоров, продюсирования и организации мероприятий международного масштаба.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Блогеры Город Звёзды и знаменитости Искусство Культура Музеи Образование Общество Театр


 
Цискаридзе Николай Максимович, Дмитрий Пучков
Главный штаб. Государственный Эрмитаж, VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум
Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Столярная мастерская или кожевенное искусство: необычные курсы для взрослых Столярная мастерская или кожевенное искусство: необычные курсы для взрослых Научиться делать рюкзаки из кожи или слепить глиняный кувшин, нарисовать за один урок настоящую картину акварелью, совместив это с бокалом вина, или побороть себя на актёрских уроках, а может и вовсе заняться балетом. Рассказываем, какие интересные курсы существуют в Петербурге, и как туда записаться...
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...
Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете узнать историю Петергофа на Весеннем празднике фонтанов, провести всю ночь в музеях Петербурга, посетить модные показы, сыграть в мини-гольф и даже...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю