Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 апреля 2023 г. 18:01

1414

Автор: Карина Ущевская

Умерла создательница мини-юбок британский дизайнер Мэри Куант

Ей было 93 года.

Умерла создательница мини-юбок британский дизайнер Мэри Куант

AP Photo / Anne Purkiss

В возрасте 93 лет не стало создательницы мини-юбок британский дизайнер Мэри Куант. О ее смерти сообщила семья дизайнера.

Напомним, что Куант родилась в Лондоне в 1930 году в семье учителей. Она ввела в моду ношение мини-юбок и коротких шортов. В 1957 году они с мужем открыли бутик в Лондоне. Он быстро начал набирать популярность.

Ранее сообщалось, что называвшая себя любовницей Гребенщикова писательница Йонненберг скончалась от рака.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю