Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2020 г. 16:06

4347

Автор: Леонид Андреев

Ушёл из жизни легендарный модельер Пьер Карден

Ему было 98 лет.

Сегодня, 29 декабря, ушел из жизни знаменитый французский модельер Пьер Карден. Причина смерти пока не уточняется.

Родные Кардена сообщили, что он скончался в больнице Americain de Paris в пригороде Парижа. Французский модельер итальянского происхождения родился в 1922 году в коммуне Сан-Бьяджо-ди-Каллальта. Уже в 1950-м он открыл свой собственный модный дом Pierre Cardin, успев до этого поработать с Эльзой Скьяпарелли и Кристианом Диором.

Пьер Карден стал одним из первых дизайнеров в Европе, который провел показ в России — в 1991 году. Советская и российская аудитория полюбила модельера благодаря его тесной дружбе Майей Плисецкой: он считал её своей музой и создал несколько нарядов для её балетных постановок и вечерних образов. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Звёзды и знаменитости Искусство Красота Мода Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю