Уровень инфляции в Петербурге в ноябре вырос до 8,7%

pxhere.com
В основном подорожали овощи и фрукты.
В Петербурге зафиксировали в ноябре интенсивный рост инфляции до 8,7%, хотя в октябре этот показатель еще составлял 7,7%. Цены выросли из-за издержек, с которыми сталкиваются производители товаров и услуг. В некоторых отраслях сократилось предложение, передает Банк России.
Самым ощутимым было подорожание овощей и фруктов. Где-то виной всему плохой урожай, а в случае с яблоками и апельсинами рост цен связан с ослаблением рубля. Компании по производству молочной продукции вложили новые затраты на упаковку и логистику в стоимость товаров. Также изменения зафиксировали на рынке мобильной связи. Тарифы стали более дорогостоящими из-за необходимости модернизации и обслуживания оборудования.
К Новому году в Северной столице, в том числе, выросли цены на аренду двухкомнатных квартир. В других городах скачок тоже был заметным.
В Петербурге предложили ввести фиксированные цены на книги
Отрасль находится в тяжелом положении....
Валенки могут резко взлететь в цене уже к Новому году
Из-за высокого спроса исконно русская обувь могут подорожать до 10 тыс. рублей за пару.
...
В России резко подорожали стоимость ремонта и строительные материалы
Цены на товары для ремонта в России выросли на 22,5% за год и достигли 35,4 тыс. рублей.
... Рекомендовано Петербургом 2
Дэниэль Вегас — о конфликте с Идой Галич на «Большом куше», ограблении в Италии и новых ролях
«Титаны» проверили Деда на прочность: Юрий Карпенко — о спорте, отце и персонаже, покорившем миллионы
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Лайфхак от петербуржцев: как попасть в Эрмитаж, Русский музей и еще 3 музея без очередей
Яркие выходные для всей семьи: куда сходить в Петербурге 10 и 11 октября — от сада до огромной арены
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Прогноз погоды
6°..7°











