Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 января 2020 г. 12:51

1102

В 2019 году на границе с Россией у петербуржцев изъяли более 8,3 тонн продуктов

Больше всего продуктов изъяли на российско-финляндской границе.

В 2019 году в пунктах пропуска на территории Петербурга и Ленобласти сотрудники Россельхознадзора изъяли более 8,3 тонн еды, ввезённой «сверх нормы» в ручной клади и багаже пассажиров.

Отмечается, что порядка 15% от изъятой продукции уничтожили, остальное вернули на сопредельную территорию. Средний вес изъятых из ручной клади товаров составил 5,8 кг на человека.

Больше всего продуктов (6,1 тонн) изъяли на российско-финляндской границе в пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное» и «Торфяновка». Таможенники обнаружили выявили почти 2,5 тонн молочной и 292 килограмма мясной продукции, 1,9 тонн рыбы, а также 1,4 тонны кормовых добавок.

А в петербургском аэропорту Пулково чаще всего изымали мясную и молочную продукцию (687 и 314 кг соответственно), а также мёд и рыбу (208 и 41 кг). Также в воздушной гавани, в отличие от других пунктов пропуска, регулярно приходилось изымать куриные яйца (270 штук за год).

Меньше всего ввезённой с нарушениями продукции изъято на границе с Эстонией – 971,7 кг.

В Россельхознадзоре напомнили, что ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях товаров без специального разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления запрещен.

Исключением является ввоз до пяти кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Граница Продукты и еда Санкции Таможня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю