1554
В 2022 году в Петербурге интенсивно женились
Число заключенных браков выросло на 16%.

Pixabay
В 2022 году в Петербурге заключили на 16% браков больше по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова, выступая с ежегодным отчетом в Заксобрании.
По ее словам, больше всего браков заключено было в октябре.
Стало известно также, что в Петербурге наблюдается превышение смертности над рождаемостью. В городе в 2022 году родились 50 тыс. 663 человека, а вот умерли – 62 тыс. 317 человек.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге с начала весны более 900 пар зарегистрировали брак.





В Петербурге впервые в истории прошла выездная свадьба в роддоме. Церемония бракосочетания в ЗАГСе была запланировано на 1 марта, однако невеста попала на сохранение в родильный дом № 10.
Отпускать девушку на свадьбу медики побоялись. Однако при поддержке Комитета ЗАГС врачам удалось организовать...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
