15151
В 21 регионе России внедрят цифровые пропуска
Запуск системы будет осуществляться постепенно.
Минкомсвязи России готовится к внедрению федеральной пропускной системы ещё в 21 регионе России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Запуск запланирован в два этапа. На первом к системе подключатся: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Через неделю внедрять федеральное решение начнут в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.
Данная технология будет работать на базе на базе приложения «Госуслуги.Стопкороновирус» от Минкомсвязи. Сейчас мобильным приложением пользуются жители Подмосковья.
Ранее Сергей Собянин предложил внедрить пропуска по всей России. За усиление контроля за передвижением жителей Петербурга ратовал и Александр Беглов.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
Где провести детский праздник в Петербурге
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
Лучшие парки для осенних прогулок
Праздник фонтанов в Петергофе, Beat Weekend и моноспектакль Константина Райкина: куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября
