1873
В Ботаническом саду выставили скульптуры из погибших деревьев
В Ботаническом саду 15 мая открыли новый арт-проект "Вторая жизнь дерева", пишет "Русская служба новостей".
По всему Ботаническому саду расположились 64 скульптуры из погибших деревьев. Посмотреть на необычные объекты, среди которых есть слон, олень и конь, можно до 15 октября.
Мастера использовали для работы погибшие деревья сада и металл, поэтому фигуры трудно сломать. Древесина обработана специальным составом, она защищает скульптуры от плесени и грибка.
- рассказывает куратор выставки София Касым.
По словам организаторов, проект "Вторая жизнь дерева" призван обратить внимание дизайнеров на направление "лэнд-арт". При этом выставка никак не связана с ландшафтным дизайном и флористикой.
По информации:
![]() | Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
