Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 сентября 2020 г. 9:59

3011

Автор: Алина Громова

В четверг анонимы «заминировали» почти 400 объектов в Петербурге

Взрывчатых веществ и устройств не обнаружили ни на одном объекте.

В минувший четверг, 17 сентября, злоумышленники «заминировали» около 400 различных объектов в Петербурге, среди которых оказались суды, школы, вузы, торговые центры и детсады.

В ходе проверочных мероприятий были задействованы 135 сотрудников ОВД и 17 спецмашин. В общей сложности были эвакуированы 127 человек. Взрывчатых веществ и устройств не обнаружили ни на одном объекте.

Кроме того, лжеминеры добрались и до «Макдональдса» на Красносельском шоссе. Неизвестные позвонили менеджеру ресторана и сообщили, что в помещении заложена бомба. В результате из заведения эвакуировали 24 человека, а бомбу не нашли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что лжеминеры начали пугать петербургские учреждения не только взрывами, но и магией вуду.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Телефонный терроризм Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю