3257
В ФАС пожаловались на тендер по реконструкции Лиговского путепровода
В жалобе отмечается, что заказчик установил необоснованные ограничения подтверждения опыта у участников.
Компания "АБЗ-Дорстрой" подала жалобу в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) на Дирекцию транспортного строительства Петербурга. Извещение об этом опубликовано на сайте госзакупок. Жалобу рассмотрят 11 декабря.
Дорожники обратили внимание на сомнительные сроки в техническом задании к контракту на 3,9 млрд рублей. Будущему подрядчику нужно будет завершить расширение переправы до октября 2021 года.
В жалобе отмечается, что по условиям тендера дирекция принимает предложение от участников конкурса до 11 декабря. При этом техзадание требует разработать проектную документацию к 15 декабря.
В "АБЗ-Дорстрой" также считают, что заказчик установил необоснованные ограничения подтверждения опыта у участников. Так, свою компетентность подтвердить они могут только с помощью госконтрактов, которые были выполнены в течение года.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
