1275
В галерее Центр книги и графики доступна выставка Валерия Питаева
Выставку Валерия Питаева можно посетить 07 марта.
Валерий Питаев с 2000 – 2014 – руководитель персональной архитектурной мастерской. Параллельно с архитектурной практикой занятие живописью с 1995 года. Предпочтительный жанр – городской пейзаж с периодическим обращением к натюрморту и реже – к портрету. Выставочная деятельность с начала 2000–х годов. Принимал участие в коллективных выставках "Осень" в Союзе художников СПб, в Брюгге (Голландия), в Москве. Проведены три персональные выставки в Доме Архитекторов в Санкт-Петербурге, в болгарском городе Поморье.
В 2015 издан каталог с разделами: живопись, графика, скульптура, архитектура. На международном конкурсе изящных искусств в 2018 году в Нью-Йорке был отмечен золотой медалью в номинации "Сюрреализм".
В 2019 году на международном конкурсе "Современный авангардизм" в Москве занял второе место в номинации "Абстракционизм".
![]() | Галерея Центр книги и графики, Выставка Валерия Питаева |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
