1043
В ходе рейда против нетрезвых водителей ГАИ оштрафовала свыше 100 водителей
Сотрудники Госавтоинспекции Санкт-Петербурга в минувшие выходные провели масштабный рейд «Нетрезвый водитель». Об итогах проверок в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сообщается, что порядка сотни экипажей ГАИ задействовали в ходе рейда, машины сотрудников выставили на основных магистралях города и Ленинградской области.
По словам командира ОБ ДПС ГАИ по СПб и Ленобласти подполковника полиции Константина Яковлева, дорожные полицейские выявили свыше сотни водителей, включая женщин-автовладельцев, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В их отношении составлены протоколы по статье 12.8 КоАП РФ.
Отмечается, что порядка сотни водителей отказались проходить процедуру медосвидетельствования, они привлечены к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ. Всех нарушителей отстранили от управления автомобилем, кроме того, им придется заплатить крупные штрафы.
За повторное вождение в нетрезвом виде еще 12 нарушителей ждет более суровое наказание – в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
