Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 июля 2017 г. 9:39

21743

Два салюта, бесплатный ЗСД и перекрытые дороги: всё, что нужно знать о Дне ВМФ в Петербурге

30 июля в Петербурге состоится празднование Дня военно-морского флота с масштабным парадом. Рассказываем, как узнать порядок прохождения кораблей в ходе парада, где установят гигантские экраны для прямых трансляций, какая часть города станет недоступна для автомобилистов и почему закроют Петропавловскую крепость.

Главный военно-морской парад, посвящённый дню ВМФ  начнётся 30 июля в 10.00 в акватории Невы у Благовещенского моста. Всего будет задействовано более 60 судов, среди которых крейсер "Петр Великий", крейсер "Маршал Устинов", десантные корабли "Александр Шабалин", "Минск", "Кулаков" и другие. Дебютным участником станет самый большой в мире атомный подводный ракетный крейсер ТК-208 "Дмитрий Донской".

Закрытие Петропавловской крепости

Из-за проведения праздничных мероприятий, посвящённых дню ВМФ, весь Заячий остров и Петропавловская крепость будут закрыты для посетителей 30 июля до 15.00. Затем музей продолжит работу в обычном режиме.

Спекулянты билетами и Трансляции на огромных экранах

Бесплатные пригласительные на День ВМФ разлетелись в считанные часы. Для тех, кто не смог получить заветный билет, мошенники предлагают его покупку за 5 тысяч рублей. В полиции посоветовали фотографировать аферистов и отправлять их данные в правоохранительные органы.

Для удобства всех жителей и гостей Петербурга будут установлены шесть гигантских телевизионных экранов, на которых будет идти трансляция парада. Месторасположение экранов:  Дворцовая, Биржевая и Сенатская площади, а также южная оградительная стена Кронштадтского порта.

Приложение Минобороны РФ

Минобороны Российской Федерации запустило специальный проект в формате интерактивного сайта  navyparade.mil.ru, где рассказывается о судах и авиации, которые примут участие в военно-морском параде 30 июля. Пользователи могут не только ознакомиться с интерактивными обзорами кораблей, но и в разделе "Из истории флота" узнать о знаменитых русских мореплавателях, адмиралах, значимых для нашей страны морских баталий и о внутреннем устройстве жизни на корабле.

Развод четырёх мостов днём

Впервые в истории Северной Столицы днём будут одновременно подняты четыре переправы: Благовещенский, Литейный, Дворцовый и Троицкий мост. Поэтому с 09.25 до 11.50 по ним будет перекрыто движение. А уже в ночь с 30 на 31 июля разводка этих же мостов будет продлена до 6:00.

На время разводки мостов проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным. Также автомобилисты смогут бесплатно воспользоваться перехватывающими автостоянками. График работы и маршруты наземного транспорта будут также на некоторое время изменены и скорректированы, например, автобус №7 вовсе прекратит своё движение.

Ограничение автомобильного и судоходного движения

30 июля с 06.00 до 12.00 будет невозможен проезд по Сенатской площади, Английской набережной (от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста), Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной.

С 00.00 29 июля до 24.00 30 июля движение транспорта будет ограничено на Цитадельской дороге и Цитадельском шоссе, на улицах Карла Маркса, Коммунистической, Красной (от Петровской до Коммунистической), Макаровской, Петровской (от Аммермана до Коммунистической). Невозможно будет проехать по улицам Мартынова, Велещинского и Сургина (от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса), Советской, Комсомола (от Петровской до Советской), Рошаля (от Восстания до Советской), Флотской, а также – Ленинградской и Лебедева (от улицы Аммермана до улицы Комсомола). Кроме того будет закрыт проезд по проспекту Ленина, Арсенальному, Манежному и Лазаревскому переулку (от улицы Аммермана до улицы Комсомола) и по Якорной площади.

Закрытие водных магистралей повлияет на маломерные суда, которые не смогут передвигаться по Фонтанке и по Зимней канавке.

Главные события Дня ВМФ

В честь праздника корабль-символ Петербурга – крейсер "Аврора" отменит на один день пату за вход на палубу судна, сделав посещение экспозиций свободным.

Эпицентром празднования станет Дворцовая площадь, где будет вестись трансляции парада в Кронштадте, а затем пройдёт концертно-развлекательна программа. Из запланированных сюрпризов: главная площадь города на некоторое время превратится в самую большую в мире музыкальную площадку, где солисты "Хора Турецкого" и огромный хор горожан устроят народное караоке известных всеми песен.

В Александровском саду, который окружает здание Адмиралтейства, также запланирована обширная концертно-интерактивная программа.

Военно-морской парад в Кронштадте можно будет посмотреть и не имея на руках пригласительного, например, с набережной Петровского парка, с форта "Константин" или с других доступных мест. Вечером в 20.00 на Якорной площади запланирован концерт с участием российских звёзд, а в 23.00 – праздничный фейерверк.

Кроме того, 27 июля специально к празднику из Мордовии в Кронштадтский морской собор специальным рейсом были доставлены мощи великого русского мореплавателя Фёдора Ушакова, который именно на острове Котлин начинал свою карьеру. Доступ к мощам открыт для паломников.

Кульминацией празднования Дня ВМФ в центре Санкт-Петербурга станет масштабный фейерверк, который, по традиции, будет дан с  пляжа Петропавловской крепости.

Десятки других, не менее интересных мероприятий, приуроченных ко Дню военно-морского флота, находятся в нашем специальном разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: ГИБДД Гид по событию


 
Крейсер Аврора, "День Военно-Морского флота" 2017 на Дворцовой площади, "День Военно-Морского флота" 2017 в Александровском саду, День ВМФ 2017 в Кронштадте, Праздничный фейерверк в День ВМФ 2017, Парад на Неве в День ВМФ 2017
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю