Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День ВМФ 2017 в Кронштадте

39723

Страница создана 14.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июля 2017 г. 08:00
мероприятие прошло
Место Петровский парк г. Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, ул. Макаровская на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

По традиции, в последнее воскресенье июля, пройдет масштабное празднование Дня военно-морского флота.

Предварительная программа:

08:00-09:30 - Божественная Литургия в Кронштадтском Морском Соборе. Служение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (вход в собор будет ограничен).

10:00-12:00 - Главный военно-морской парад. Выставка исторического и современного оружия и боевой техники ВМФ; пролёт самолётов морской авиации Балтийского флота; прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру; артиллерийский салют.

Места для зрителей расположены на Южной стенке Средней гавани, проход - через КПП "Восточная Усть-Рогатка" - между Петровским парком и каналом Петровского дока, - по предъявлении бесплатных пригласительных билетов

Где и как эти билеты смогут получить кронштадтцы?

Граждане, работающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга, получают пригласительные билеты организованно, через своих работодателей. К этой категории относятся работники бюджетных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга, учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта, предприятий потребительского рынка, Кронштадтского морского завода, а также сотрудники ведомств и учреждений по обеспечению законности, правопорядка и безопасности, в том числе прокуратура, МВД, МЧС, ГИМС и так далее.

Членам ветеранских и общественных организаций Кронштадтского района Санкт-Петербурга пригласительные билеты будут вручены через руководителей этих организаций.

Для членов семей военнослужащих пригласительные билеты распространяются организованно командованием Ленинградской ВМБ и 907 ОУЦ.

Для жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга, зарегистрированных на территории района и работающих (учащихся) в других районах Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также для пенсионеров, безработных и самозанятых граждан, пригласительные билеты будут распространяться во временном пункте выдачи пригласительных.

Временный пункт выдачи пригласительных билетов будет открыт с 22 июля (суббота) в Информационно-культурном центре Кронштадтского района Санкт-Петербурга по адресу: Кронштадт, ул. Мартынова, 1/33. График работы пункта: ежедневно, с 11.00 до 17.00.

Для получения бесплатного пригласительного билета на военно-морской парад при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с регистрацией в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

Гражданам, зарегистрированным в других районах Санкт-Петербурга и субъектах РФ, пригласительные билеты выдаются в последнюю очередь (при их наличии), начиная с 25 июля 2017 года.

Количество бесплатных пригласительных билетов на одну семью – не более трех.

Дети до 14 лет проходят на парад без пригласительных билетов в сопровождении родителей (законных представителей). Не рекомендуется брать на парад детей в возрасте младше 6 лет.

В целях обеспечения безопасности зрителей парада, при проходе КПП «Восточная Усть-Рогатка» будет осуществляться досмотр личных вещей и мероприятия технического контроля. Проход с напитками в любой таре запрещён (в местах размещения зрителей работают точки общественного питания). Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного или токсикологического опьянения на парад не допускаются.

Подделка или продажа бесплатных пригласительных билетов влечёт за собой наступление уголовной ответственности. Если вы столкнулись с фактами продажи бесплатных пригласительных билетов, просьба сообщать в отдел полиции Кронштадтского района и по телефону дежурной службы администрации района (тел. 311-20-16).

10:00-19:00 - музыкально-поэтический фестиваль "Поэзия ремёсел" у Музея истории Кронштадта (Якорная пл., д. 2 а.). В программе мастер-классы по ткачеству, плетению корзин, гончарному делу, росписи по дереву, по керамике, а также театрализованные мастер-классы по кузнечному делу. Со стихами выступят поэты, а также музыкальные коллективы с песнями в стиле "фолк".

12:00-16:00 - концертная программа "Семь футов под килем" (Петровский парк)

14:00-15:00 - "Праздник Нептуна" для всей семьи (Петровский парк)

20:00-23:00 - гала-концерт, посвящённый Дню ВМФ (Якорная площадь)

23:00 - праздничный фейерверк (Якорная площадь)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Два салюта, бесплатный ЗСД и перекрытые дороги: всё, что нужно знать о Дне ВМФ в Петербурге

30 июля в Петербурге состоится празднование Дня военно-морского флота с масштабным парадом. Рассказываем, как узнать порядок прохождения кораблей в ходе...

Мошенники продают бесплатные билеты на День ВМФ

В масштабном военно-морском параде примут участие 60 кораблей и подлодок Балтийского, Черноморского, Северного флотов, Каспийской флотилии. Даже запланирован...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День ВМФ 2017 в КронштадтеПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
28 июля 2017 г. 12:59 10
Это прикоснуться к мощи нашей страны!!

Комментарии посетителей о событии (8)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Леонсия30 июля 2017 г. 23:14
Зачем в такой день пускать массово автомобили на остров, а "вдруг он от перегрузки утонет"если только не за компенсацию трат на лучший праздник. Организуйте тот же исторический паром параллельно, судовую перевозку для владельцев и пассажиров авто, но без авто!, естественно в Кронштадт.. . У нас в государстве похоже все вопросы и ответы возложены на Путина. Мозги наши присутствуют?.. Объявлено главный парад, а люди в обморок падают в автобусах без кондиционера - естественный отбор искусственным путем...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий30 июля 2017 г. 8:49
Примут ли участие в параде в СанктПетербурге корабли Петр Великий и Дмитрий Донской?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Peterburg225 июля 2017 г. 17:30
Пригласительные билеты (зрительские места на Южной стенке) на Военно-морской парад, который состоится 30 июля закончились. В этот день въезд в Кронштадт не ограничен, город будет открыт. Парад можно посмотреть с набережной Петровского парка, с форта "Константин" и с других доступных мест.

28 июля в 10.00 состоится генеральная репетиция Военно-морского парада. Вход свободный. Проход осуществляется через КПП «Восточная Усть-Рогатка» (между Петровским парком и каналом Петровского дока) с 9.00 до 9.45.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия - Peterburg229 июля 2017 г. 19:21
Peterburg2, подскажите пожалуйста, а будут ли корабли стоять в Кронштадте до вечера? Или пройдут парадом и уплывут? Мы утром не сможем быть у вас, а хотелось посмотреть на Дмитрия Донского и Петра Великого.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Peterburg2 - Юлия29 июля 2017 г. 19:46
Юлия, вероятно, корабли и подводные лодки уйдут после парада. Задать вопросы можно в группе ВК Информационно-культурного центра Кронштадта (ссылка выше), там вам ответят более точно. В течение дня корабли можно будет посмотреть (и посетить) в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей24 июля 2017 г. 15:09
Мероприятие-развлекаловка для узкого круга - "папа, пусть слоники побегают". Простым смертным холопам вход закрыт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владислав21 июля 2017 г. 16:48
Подскажите, будет ли свободный доступ на набережную Кронштадта в какое-либо другое время для просмотра кораблей? Или они придут и уйдут в период оцепления?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
[email protected]20 июля 2017 г. 8:49
Добрый день, я специально еду в Санкт-Петербург из Москвы на это мероприятие. Очень хочется попасть на Усть- Рогатку на парад. Спасибо что выложили программу мероприятия. Я ее уже несколько дней ищу, и так понимаю что это свежая новость. Пожалуйста уведомьте как будут распространятся бесплатные пригласительные, и можно ли их получить в эл. виде на эл. почту.

Аналогично,то же хотелось бы понять как попасть на парад,как мне рассказывали раньше вход сободный.Еду в Питер только ради него,и не попасть будет эпик-фейл.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
[email protected]19 июля 2017 г. 11:51
Вышлите, пжста, ссылку об информации о шоу или месте получения билетов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
[email protected]14 июля 2017 г. 13:07
Добрый день, я специально еду в Санкт-Петербург из Москвы на это мероприятие. Очень хочется попасть на Усть- Рогатку на парад. Спасибо что выложили программу мероприятия. Я ее уже несколько дней ищу, и так понимаю что это свежая новость. Пожалуйста уведомьте как будут распространятся бесплатные пригласительные, и можно ли их получить в эл. виде на эл. почту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саня Ульянов27 августа 2011 г. 14:39
а во сколько пипротехническое щоу??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю