2880
В Карелию направили медиков из Петербурга для борьбы с COVID-19
Минздрав РФ отреагировал на просьбу властей республики.
Минздрав РФ по просьбе властей Карелии отправляет в республику бригаду медиков из Петербурга для борьбы с COVID-19. Об этом заявил карельский министр здравоохранения Михаил Охлопков.
По словам чиновника, речь идет о 15 специалистах из ПСПбГМУ имени Павлова и СЗГМУ имени Мечникова. В состав бригады входят ординаторы.
В самой системе здравоохранения Карелии наблюдается кадровое истощение, подчеркнул Охлопков. Он связал рекордный рост заболеваемости с «неприукрашенной» статистикой, а также большими объемами тестирования.
Ранее стало известно, что к работе в петербургских больницах привлекли студентов медвузов и колледжей.
По информации:![]() | Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
