Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 февраля 2020 г. 12:22

1706

В Ленобласти на приеме у стоматолога школьник проглотил медицинский инструмент

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СК РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело после того, как на приеме у стоматолога 12-летний мальчик проглотил медицинский инструмент.

Инцидент произошел в стоматологическом отделении Приозерской межрайонной больницы 17 января этого года. Во время лечения во рту у ребенка оказался медицинский инструмент, предназначенный для прохождения и расширения корневых каналов. Каким-то образом мальчик проглотил его. На следующий день посторонний предмет из организма ребенка извлекли медики Ленинградской областной детской клинической больнице.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Расследование дела продолжается, из больницы изъяли необходимую медицинскую документацию. Также назначен комплекс судебных экспертиз.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Больницы Дети Ленинградская область Происшествия Следствие


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
В Ленобласти родители возмутились запретом обмениваться детсадами по договорённости В Ленобласти родители возмутились запретом обмениваться детсадами по договорённости Раньше ребёнка можно было перевести в другое учреждение по встречному заявлению, а теперь необходимо подать документы в автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад» в порядке общей очереди....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю