1890
В Ленобласти предотвратили диверсию на объекте ТЭК
Задержанным оказался иностранный гражданин.

Pixabay.com
В Ленобласти была предотвращена диверсия на объекте топливно-энергетического комплекса. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.
Отмечается, что планировалось совершение диверсионно-террористического акта украинскими спецслужбами на объекте. Правоохранители получили сигнал о подозрительном человеке в районе газораспределительной станции. В результате был задержан иностранный гражданин.
У него было изъято пять СВУ, которые он пытался заложить на трубопроводном узле. По данному факту завели уголовное дело по статьям 281 (Диверсия) и 222.1 (Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.
По информации:
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
