3243
В Лензоопарке подвели итоги зажировки-батла среди манулов
Победил самый подготовленный.

pxhere.com
В Лензоопарке подвели итоги зажировки-батла среди манулов Намики, Свэна и Шу. Каждый из них обитает в отдельном вольере, ведь эти представители кошачьих ведут одиночный образ жизни. И сейчас у них происходит активная подготовка к зиме, то есть зажировка – набор веса перед холодами.
С начала осени киперы начали увеличивать порции еды диких котиков. Когда у этих хищников начинается зажировка, они становятся активнее и смелее. Зимой вес манулов может доходить до 7 килограммов. Ближе всех к этой отметке оказался Свэн. Он занял первое место в зажировке с весом в 6 килограммов. Второе место взяла Намика, которой не хватило 100 граммов. Шу оказался последним с весом 5,5 килограммов.
Кстати, недавно манул Шу из Ленинградского зоопарка нашел себе достойного противника. Свирепый хищник, которого в народе также называют "милый котик", безжалостно напал на коробку с яблоками и попал на видео.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
