1460
В Лензоопарке представили новых необычных жильцов
Их зовут Тоши и Карла.
Peterburg2
В Лензоопарке представили новых питомцев. У них кошачье строение тела, обезьяний хвост, медвежья походка. Уникальные жильцы приехали из Индонезии и им всего год. Это бинтуронги или, как их еще называют, кошачьи медведи. Они представители семейства виверровые. К нему же относятся мусанги, циветы – необычные тропические хищники.
Коллекцию Лензопарка пополнили самец Тоши и самка Карла. Пока они обитают во внутренних помещениях и скрыты от глаз посетителей. Им еще предстоит освоиться в новом доме, ко всему привыкнуть.
Чуть ранее работники Ленинградского зоопарка показали, как их подопечная с упоением точит коготки. В телеграм-канале зверинца опубликовали забавное видео.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
