1151
В Манеже открылась выставка «Великая страна – Великая Победа. 1941-1945»
В Центральном выставочном зале «Манеж» открылась масштабная экспозиция «Великая страна – Великая Победа. 1941-1945», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: скриншот из видео из telegram-канала Кирилла Полякова
Выставка посвящена трудовому подвигу советского народа в тылу и рассказывает о вкладе миллионов людей в общую Победу. В экспозиции представлены тысячи подлинных экспонатов: документы, фотографии, артефакты и аудиозаписи.
Посетители смогут увидеть тематические разделы, посвященные транспортной системе промышленности: мобилизации промышленности, освоению новых технологий и достижению промышленного превосходства над врагом. Об этом вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал в своем telegram-канале.
Выставка призвана сохранить память о трагических событиях войны и героизме советского народа для будущих поколений. Экспозиция открыта для посещения до 25 мая 2025 года. Рекомендуется для посещения с детьми.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
