1880
В Минздраве опровергли планы по ограничению поездок по России
Ранее такая информация появилась в СМИ.
Представители Минздрава опровергли информацию о планируемом введении ограничений на поездки по России.
Напомним, ранее о соответствующей инициативе со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко сообщили федеральные СМИ. Ограничение передвижений граждан между регионами якобы призвано сдержать распространение в стране коронавирусной инфекции.
Однако, как заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, цитата чиновника была вырвана из контекста. В реальности же, ограничивать или запрещать россиянам путешествовать по стране не планируется.
Добавим, что Петербург и без дополнительных ограничений готовится потерять значительную часть туристов, собиравшихся в город на новогодние каникулы. Причиной тому – «праздничный» локдаун, введенный Смольным.
По информации:![]() | Мурашко Михаил Альбертович |
![]() | Министерство здравоохранения и социального развития РФ |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
