1609
В Мраморном дворце доступна выставка "Дмитрий Каминкер"
Выставка "Дмитрий Каминкер" можно посетить 28 декабря.
Выставка представляет работы, выполненные известным петербургским скульптором Дмитрием Каминкером в разные годы. Концепция выставки, приуроченной к юбилею мастера, дает возможность по-новому взглянуть на его творчество, увидеть в ином ракурсе знакомые композиции и познакомиться с работами, выполненными в последние годы.
14 ноября 2019 года одновременно с выставкой во дворе Мраморного дворца состоится открытие «Фонтана взлетающих камней». Монументальное произведение Дмитрия Каминкера является даром Русскому музею Юрия и Дмитрия Саулиди от Логистической группы «Адмирал» в рамках проекта «Свободные художники Петербурга».
Экспозиция выставки построена не на хронологической последовательности создания произведений, а на принципе широкого показа работы скульптора в разных материалах – в бронзе, камне, дереве, гипсе или бумаге. Каждый материал, в свою очередь, в полной мере раскрывает особенности авторского стиля и многообразие его творческих поисков. Игра смыслами, их множественность и многослойность, подчас парадоксальное соединение мифа и реальности, истории и современности отличает многие произведения скульптора, рассчитанные на серьезное и вдумчивое осмысление.
![]() | Мраморный дворец, Выставка "Дмитрий Каминкер" |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
