2639
В Петербург накануне 8 марта привезли 16 млн цветов
С начала февраля 2020 года специалисты выявили 34,7 тыс. зараженных цветов.
В преддверии Международного женского дня в Петербург и Ленобласть поступило 16 млн цветов из Латвии, Литвы, Словакии и Армении. Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора.
Однако перед тем, как попасть на прилавки магазинов, все цветы ждет карантинный фитосанитарный контроль.
Отмечается, что с начала февраля 2020 года специалисты Управления выявили 34,7 тыс. срезанных цветов, заражённых карантинными для Евразийского экономического союза объектами.
Так, три вида карантинных объектов обнаружили в 36 партиях срезанных гвоздик, роз, хризантем, альстромерий, эустом, мимоз, выращенных в Италии, Кении, Колумбии, Нидерландах и Эквадоре.
Чаще всего в цветах обнаруживают западный цветочный (калифорнийский) трипс, томатный трипс и табачную белокрылку.
Все зараженные цветы подлежат уничтожению.
Ранее пресс-службе Северо-Западного таможенного управления рассказали, что к 8 марта в Петербург завезли 734 тонны цветов из разных стран мира.





.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
