1421
В Петербурге 9 февраля проведут традиционный день памяти Достоевского
В программе торжественная часть, лекция о романе «Идиот» и концерт.
Baltphоto/ Дарья Иванова
В Петербурге 9 февраля пройдет день памяти Федора Достоевского. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по культуре. Программа начнется с возложения цветов к могиле писателя. Присоединиться могут все желающие. Отдать дань уважения можно в 13:00 на территории Некрополя мастеров искусств.
Далее в Соборе Владимирской иконы Божией Матери пройдет панихида по Достоевскому. На нее также приглашаются все жители и гости Петербурга.
А в 16:00 в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского пройдет лекция Бориса Тихомирова «Петербургские маршруты героев романа «Идиот»: твердые факты и зыбкие гипотезы». Завершит серию памятных событий небольшой концерт.
Кстати, с 9 по 11 февраля в Петербурге пройдет целый ряд культурных мероприятий, посвященных Дню памяти Пушкина. В программе: концерты, выставки и литературные вечера. Их можно посещать вместе с детьми.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
