Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 марта 2020 г. 9:36

2924

В Петербурге бабушка осталась без полумиллиона после «чистки» компьютера от вирусов

Деньги достались компьютерным мастерам.

Правоохранительные органы Московского района Петербурга расследуют мошенничество, жертвой которого стала 85-летняя местная жительница.

Инцидент произошел днем во вторник, 3 марта. По словам потерпевшей, к ней домой на Бассейную улицу пожаловали трое «компьютерных мастеров». Мужчины убедили хозяйку, что в ее компьютере завелись опасные вирусы и предложили почистить его.

Когда пришло время платить за услугу, выяснилось, что денег дома у бабушки не было: сбережения она держит на банковских счетах. Впрочем, «компьютерщиков» это не смутило – они предложили снять деньги через банкомат. Доверчивая горожанка отдала злоумышленникам две банковские карточки и сообщила пин-коды от них.

В результате, с одного из счетов пропали 50 тыс. рублей, со второго – 420 тыс. Поняв, что она стала жертвой мошенничества, пенсионерка отправилась писать заявление в полицию.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Московский район Мошенничество Пенсионеры Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю