1864
В Петербурге боец СОБР погиб при задержании подозреваемого в мошенничестве
Предполагаемый аферист сбил подполковника полиции.
Утром 9 ноября на Пулковском шоссе проходила спецоперация по задержанию предполагаемых телефонных аферистов. В ходе действий погиб подполковник полиции Евгений Захаров – один из подозреваемых успел сесть в машину и сбил попытавшегося его остановить правоохранителя, а затем скрылся.
Захаров практически сразу погиб на месте от полученных травм. В Ленобласти ввели план «Перехват» и спустя час преступника поймали. Его отправили на допрос к следователям.
Группа мошенников использовала проверенную схему – звонили людям и сообщали, что их родственник попал в ДТП. После требовали денег для взятки полиции, чтобы не возбуждали уголовное дело.
Погибшего подполковника полиции намерены представить к посмертной награде за отвагу при исполнении служебного долга.
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что петербуржец получил условный срок за укус полицейского в метро.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
