451
В Петербурге депутаты предлагают приравнять собак-помощников к псам-поводырям
По словам депутатов, это поможет обладателям подобных питомцев получать деньги на их содержание.
Яндекс.Новости
pxhere.com
В Петербурге депутаты ЗакСа предложили приравнять собак-помощников к поводырям. Законопроект составили Денис Четырбок и Анастасия Мельникова. Документ одобрила комиссия городского парламента по законодательству.
Согласно инициативе, в закон "О социальной защите инвалидов" внесут поправку, по которой видов служебных псов станет больше одного. Депутаты отмечают, что инвалиды используют псов не только как поводырей, но и для облегчения повседневной жизни. Собаки помогают открывать двери, приносят вещи, поднимают с пола различные предметы и т.д.
"Наличие законного статуса позволит владельцам собак-помощников получать компенсацию на их содержание, а также проходить со своими четвероногими спутниками на различные объекты инфраструктуры", — отметил Четырбок.
Подписывайтесь на нас в

Животные Закон Инвалиды Новости ЗакСа Санкт-Петербурга
![]() | Четырбок Денис Александрович, Анастасия Мельникова |
|

Стало известно, какие улицы перекроют в Петербурге ради чемпионата Европы
Акция памяти "900 дней и ночей"
День образования в Ленинградском зоопарке
Новые вице-губернаторы Петербурга приступили к работе
В Роспотребнадзоре сообщили, что в Петербурге нет гриппа
На месте петербургского СКК построят арену в 60 метров
Прогноз погоды

−8°..−8°
