Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2022 г. 1:03

1290

Автор: Виктория Банчак

В Петербурге двое мужчин получили условные сроки за вымогательство у маршрутчиков

Мужчины угрожали водителям маршруток.

Петербургский суд признал виновными в вымогательстве Ахмеда Шабаева и Виталия Цуканова. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

Мужчины получили условные сроки за подтвержденные судом факты вымогательства у водителей маршруток в период с октября 2019 по ноябрь 2020 года. Маршрутчиков «Питеравто» и «Вест-Сервис» злоумышленники останавливали на конечных остановках и требовали у них деньги. 

«Обвиняемые, угрожая расправой и повреждением имущества, выдвигали водителям требования о передаче денежных средств в размере от 100 до 900 рублей в день. Если водители отказывались платить, им умышленно создавали аварийные ситуации, а также повреждали транспортные средства, закидывая автобусы камнями и иными тяжелыми предметами», — привели подробности представители прокуратуры. 

Всего от действий злоумышленников пострадали десять человек. Общая сумма ущерба составила 24 тысячи рублей. Подсудимые вину признали в полном объеме и возместили нанесенный ущерб. 

В результате суд приговорил Шабаева к 5 годам условно и испытательному сроку на аналогичный период, Цуканов получил 3 года условно и четырехлетний испытательный срок. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кражи Маршрутки Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Гид по Павловску: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Павловску: куда сходить и что посмотреть за один день Продолжаем путешествовать по интересным пригородам Петербурга. Сегодня отправляемся в Павловск — рассказываем, как добраться, что посмотреть и где перекусить. А также делимся полезной информацией: когда в парк можно попасть бесплатно и почему орехи для белок лучше привезти из дома....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю