Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 февраля 2024 г. 21:01

868

Автор: Елена Цой

Мошенник под видом электрика оставил жителей Петербурга и области без миллиона рублей

Его посадили на 3 года и 4 месяца в колонию.

Мошенник под видом электрика оставил жителей Петербурга и области без миллиона рублей

Pixabay

Суд в Ленобласти признал виновным в серии краж мужчину. Он "заработал" более 1 млн рублей на махинациях с компенсациями за установку счетчиков, пишет пресс-служба суда.

Так, осужденный ходил по квартирам с февраля по май 2023 года. Он проникал внутрь под видом электрика и говорил жильцам, что за установку нового счетчика за 6 тыс. рублей положена компенсация, и просил принести сдачу с 10 тыс.

Когда люди уходили за деньгами, мужчина узнавал, где они хранят сбережения. Затем люди писали заявление о выплате, а в это время лжеэлектрик крал деньги.

Всего он оставил людей без более 1 млн рублей. Суд посадил его на 3 года 4 месяца в колонии особого режима.

Ранее Peterburg2 писал, что сотрудница клининга в Пулково украла у пассажира брендовые наушники. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кражи Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю