2131
В Петербурге экс-заведующая детсадом заплатит 2,5 млн рублей за вымогательство
2,5 млн рублей штрафа заплатит экс-заведующая детсадом в Петербурге
Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, взяточничестве, мошенничестве и растрате.
Бывшая заведующая Детского сада №34 в Красногвардейском районе приговорена к штрафу в размере 2,5 млн рублей. Подробности рассказали в пресс-служба судов Петербурга.
Женщина признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, взяточничестве, мошенничестве и растрате.
Экс-руководитель детсада в течение нескольких лет получала от двух сотрудников бухгалтерии сведения о доходе детсада за оказание платных образовательных услуг. Под угрозой увольнения они начисляли женщине премии в размере, который превышают ограничения, установленные администрацией района. В результате махинаций она незаконно получила 990 500 рублей.
Также, по данным следствия, экс-заведующая вынудила воспитательницу дать ей взятку в общей сумме 149 970 рублей, а главного бухгалтера – 150 860 рублей. Деньги она также получила и от других подчиненных.
Всего, по данным следствия, ущерб от действий заведующей составил 1,8 млн рублей. Свою вину женщина признала частично.
Ранее стало известно, что детского нейрохирурга задержали за взятки в Петербурге.





_0.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
