Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2021 г. 17:59

1282

Автор: Леонид Андреев

В Петербурге фигуранту дела «о золотых парашютах» дали компенсацию за плохие условия в СИЗО

Физические и моральные страдания мужчины оценили в 700 тысяч рублей.

Александр Монастыршин, один из фигурантов по делу о «золотых парашютах» (о финансовых махинациях) в Министерстве внутренних дел, получил компенсацию за плохие условия содержания СИЗО в Петербурге. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города 26 марта.

Еще 25 января 2016 года он был задержан в Петербурге и самолётом направлен в Москву. Уже на следующий день его заключили под стражу до суда. За время ареста мужчину много раз переселяли в разные камеры: чаще всего, там было по 11-13 человек. Спать людям приходилось по очереди или на полу. Сам Монастыршин ютился у ножек койки почти месяц.

Кроме того, было грязным постельное бельё. В душ разрешалось ходить раз в неделю по 15 или 20 минут, мест там тоже не хватало. В камерах были крысы. Припомнил мужчина и то, что во время конвоирования в Москве его везли в холодной и маленькой машине, даже не давали отойти в туалет. За все свои физические и моральные страдания мужчина просил 2 миллиона рублей, но суд решил компенсировать только 700 тысяч рублей.

Ранее Peterburg2 сообщил, что арестованному банкиру Сабадашу отказали в медицинском освидетельствовании.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коррупция и взятки Суды Тюрьмы и заключенные Уголовное дело

Колпинский районный суд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю