1209
В Петербурге хотят повысить выплаты студенческим и многодетным семьям
На заседании комиссии по социальной политике в Мариинском дворце депутаты поддержали два важных законопроекта, направленных на поддержку семей.
Baltphoto/Вероника Овсянникова
Первый проект предполагает значительное увеличение ежемесячных выплат студенческим семьям — с 5,2 тысяч до 18,7 тысяч рублей. Дополнительно предусмотрена компенсация стоимости школьной формы для детей студентов и учащихся СПО.
По данным властей, более пяти тысяч семей уже подали заявления на получение этой выплаты.
Второй инициативой стало уточнение статуса многодетной семьи. Новые нормы позволят учитывать пасынков и падчериц при определении статуса, что расширит круг получателей льгот и устранит существующие юридические неясности. Об этом сообщили в пресс-службе Законадательного Собрания Санкт-Петербурга.
Оба законопроекта получили одобрение комиссии и будут направлены на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
