1189
В Петербурге и еще 2 регионах упростили порядок сдачи ОГЭ для поступающих в колледжи
Владимир Путин подписал закон, вводящий экспериментальные изменения в систему сдачи ОГЭ для выпускников 9-х классов в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области.
Baltphоto/ Дарья Иванова
Школьникам, планирующим поступать в колледжи, достаточно сдать всего два обязательных предмета — русский язык и математику — вместо привычных четырех. Закон, вводящий экспериментальные изменения в систему сдачи ОГЭ для выпускников 9-х классов вступил в силу с момента публикации на официальном портале правовой информации.
Для учеников, планирующих продолжить обучение в 10-м классе в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области, сохраняется необходимость сдачи дополнительных двух предметов, выбираемых и определяемых региональными властями.
Власти Москвы, Санкт-Петербурга и Липецкой области получают право определять перечень профессий, для поступления на которые в колледжи абитуриентам будет достаточно аттестата об основном общем образовании без учета результатов ОГЭ.
Эксперимент продлится до конца 2025 года, по итогам которого будет принято решение о его дальнейшем применении.
Ранее мы сообщали, что в кадетское образование интегрируют цифровые технологии.


В Санкт-Петербурге состоялась экскурсия для школьников на предприятие «Радар ммс», которое активно занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.
Экскурсию посетили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 и Юношеского клуба космонавтики имени Германа...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
