1428
В Петербурге и Новосибирске задержали 10 человек, подозреваемых в телефонном мошенничестве
Были созданы кол-центры.

pixabay.com
Полицейские задержали в Петербурге и Новосибирске 10 участников организованной группы, которые подозреваются в серии мошенничеств, совершенных под предлогом помощи в получении кредитов. Была создана сеть кол-центров.
Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, по предварительной информации, с февраля по август 2022 года житель Петербурга руководил на территории Новосибирска сетью кол-центров. Злоумышленники звонили россиянам и представлялись работниками банков, которых на самом деле не существует. Они рассказывали о якобы возможности получить кредит.
«Затем под различными предлогами, например, в качестве страховых взносов или оплаты курьерской доставки получали от клиентов денежные средства, после чего переставали выходить на связь», - говорится в сообщении.
Сейчас известно о 57 потерпевших из девять российских регионов.
Предварительное расследование продолжается.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти в Петербурге 27 января - 2 февраля
Чем в Ленобласти можно заменить горнолыжный отдых в Альпах и Сочи?
Интервью с комиками Чеховым и Кукотой
Где покататься на финских санях в Петербурге
Топ мест в Петербурге, где всегда лето
Куда поехать на "Ласточках" из Петербурга
Прогноз погоды

−3°..−3°
