5241
В Петербурге ликвидируют ёлочные базары
И призывают утилизировать ёлки.
В Петербурге ликвидируют брошенные ёлочные базары.Только на территории Калининского района за первые два дня нового года коммунальщики убрали 38 бывших торговых точек. Всего в городе функционировало 70 официальных ёлочных базаров.
Предприниматели не удосужились освободить и очистить участки от непроданных деревьев. Убирать территорию приходится сотрудникам коммунальных служб.
Некоторые продавцы выбрасывают ёлки на несанкционированных свалках. Так 3 января очевидцы заметили «лесных красавиц» в районе аэропорта Ржевка. Брошенные ёлочные базары были обнаружены на Краснопутиловской улице в Московском районе.
В социальных сетях граждане активно призывают предпринимателей быть более ответственными и утилизировать новогодние символы по всем правилам, а «не разбрасывать по городу».
Напомним, что за сброс мусора вне отведённых для этого мест положен штраф. Для граждан он составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч, для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
