4534
В Петербурге люди стали чаще совершать тяжкие преступления
Рост преступности во многом связан с коронавирусом.
В текущем году в Петербурге было зафиксировано 58 300 преступлений. Этот показатель на 26,5% больше, чем в 2019 году. Причем большинство преступлений проходит по тяжким статьям: практически 50%. Их прирост составляет 41% по сравнению с прошлым годом.
Выросла и экономическая преступность. Известно, что с января по ноябрь 2020 года было выявлено более 4000 тысяч нарушений, а это на 17% больше, чем в 2019 году. Снизилось лишь число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В прошлом году их было на 5% больше, чем в этом.
Рост преступности во многом связан с коронавирусом: люди остались без работы и решили зарабатывать на жизнь незаконными способами. Кроме того, увеличилось и число случаев домашнего насилия: на самоизоляции стали чаще возникать конфликты.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
