1301
В Петербурге мошенники украли у блокадницы более 6 млн рублей
Пострадавшая не запомнила примет курьера.
Baltphoto/ Елена Яковлева
С 21 по 30 октября в Петербурге 86-летняя пенсионерка отдала мошенникам 6 242 758 рублей. Все началось со звонка, во время которого неизвестные представились сотрудниками Центробанка и стали пугать, что кто-то пытается снять деньги со счета. Блокадница перепугалась и стала делать все, что ей посоветовали аферисты.
Они убедили ее передать все сбережения курьеру. После того, как пенсионерка выполнила все требования, мошенники перестали выходить на связь. Женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. К сожалению, фоторобот курьера не удалось составить, гражданка не запомнила, как он выглядит.
Ранее мошенники обманули москвичку по телефону на 146 миллионов рублей. Аферисты убедили пенсионерку в том, что ее деньги собираются похитить, поэтому надо их обналичить. Женщина последовала их совету. Затем мошенники уговорили передать им всю сумму на сохранение.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
