1963
В Петербурге наказали почти 150 пассажиров и водителей без масок
Рейд проходил две недели.
Почти полторы сотни нарушителей масочного режима нашли за две нежели в петербургском общественном транспорте. Среди злостных безмасочников оказались пассажиры и даже водители. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
Инспекторы составили 148 актов об отсутствии средств индивидуальной защиты. Также ведомство проверило безопасность перевозок на городских маршрутах.
Рейд проводился с 28 июня по 11 июля. За это время за нарушение правил страхования ответственности перевозчика арестовали и забрали на штрафстоянку пять автомобилей и один автобус. Помимо этого, 26 водителей автобусов и таксистов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.
Комитетчики проверили и "Пассажиравтотранс", который обслуживает наибольшее количество социальных городских маршрутов. По результатам проверки пять водителей получили протоколы.
В Смольном предупредили, что скоро будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в транспорте.
Ранее Peterburg2 писал, что у пассажира автобуса из Петербурга в Финляндии нашли коронавирус.
![]() | Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
