2378
В Петербурге не планируют увеличивать число коек для пациентов с COVID-19
В Петербурге не планируют увеличивать число больничных коек на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом
В настоящее время в ковидных стационарах Северной столицы находятся 8646 человек.
Власти Петербурга не планируют увеличивать число больничных коек на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.
"Простаивающие койки — это тоже плохо, они должны работать", — отметили в ведомстве. В настоящее время в ковидных стационарах Северной столицы находятся 8646 человек, а всего в городе предусмотрено 10 039 мест для пациентов с COVID-19. В Смольном отметили, что власти анализируют тенденции и потоки больных по самым разным профилям.
Ранее главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан сообщил, что пандемия коронавирусной инфекции еще очень далека от своего завершения, так как будут появляться новые мутации.
![]() | Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
