Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 июня 2021 г. 10:40

1627

Автор: Леонид Андреев

В Петербурге осудят аферистов, которые получали социальные пособия на погребение

Один из обвиняемых также в феврале 2020 года распространял наркотические средства.

Невский районный суд Петерборга рассмотрит дело преступной банды, которая незаконно получала социальные пособия на погребение. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что мошенники в период с 2019 по 2020 год оформляли фиктивные документы для получения соцпособий на погребение (они выделяются из городского бюджета). При этом средства аферисты снимали в почтовых отделениях города по разовым поручениям на выплату.

Помимо этого, один из обвиняемых в феврале 2020 года распространял наркотические средства по тайникам в разных районах Петербурга. Теперь судьбу злодеев решит суд.

Ранее Peterburg2 сообщил, что доверчивая петербурженка перевела аферистам 5 миллионов рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Мошенничество Общество Полиция и МВД Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю