1009
В Петербурге открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Михаилу Хилкову
Хилков руководил министерством десять лет.
gov.spb.ru
На территории Музея железных дорог России в Петербурге накануне установили памятник министру путей сообщения Российской империи Михаилу Хилкову.
Как пишет «ИА RuNews24.ru», на церемонии присутствовали начальник Октябрьской ж/д Виктор Голомолзин и губернатор Петербурга Александр Беглов. Отмечается, что Хилков был министром путей сообщения Российской империи десять лет. За это время в два раза выросла протяженность железных дорог.
Эскиз памятника был создан архитектурной мастерской «Корси». В июле 2022 года на территории возле памятника обустроили сквер.
Ранее мы сообщали, что Бастрыкин поручил проверить информацию о застройке Охтинского мыса в Петербурге.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
Лучшие парки для осенних прогулок
Где провести детский праздник в Петербурге
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
