7313
В Петербурге открылось первое инклюзивное кафе в России
В новом заведении люди с особенностями развития психики и интеллекта будут работать на равных с профессиональными поварами и бариста.
В Петербурге появилось инклюзивное кафе «Огурцы» от создателей мастерских «Простые вещи». Оно расположено на набережной реки Фонтанки, 96.
В новом заведении люди с особенностями развития психики и интеллекта будут работать на равных с профессиональными поварами и бариста. В меню — завтраки, обеды и ужины, а также кофейные напитки. В одном из залов планируют проводить мероприятия, лекции и мастер-классы.
Интерьер, меню и даже текстиль с нанесенными на него принтами полностью разрабатываются участниками мастерских «Простых вещей». «Мы готовы открыть полноценное кафе, где люди с особенностями развития психики и интеллекта смогут реализовать свой кулинарный потенциал, будут заниматься любимым делом и активно взаимодействовать с миром», — отметили организаторы.
Кафе откроется в эти выходные. Гостей будут ждать с 11:00 до 21:00. Для первых посетителей организуют развлекательную программу.
По информации:

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
