3556
В Петербурге отремонтируют 22 километра трамвайных путей
Смольный: в Петербурге в 2024 году отремонтируют 22 километра трамвайных путей
Из городского бюджета на эти цели выделено четыре миллиарда рублей.

unsplash.com
В Петербурге в рамках модернизации инфраструктуры городского электротранспорта отремонтируют 22 километра трамвайных путей. Об этом сообщает «Петербургский дневник».
В Смольном пообещали, что в 2024 году будут модернизированы рельсовые системы в Центральном, Невском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах Северной столицы.
Из городского бюджета на эти цели выделено четыре миллиарда рублей. Губернатор Александр Беглов добавил, что в текущем году планируется закупить около 900 единиц новой техники для развития общественного транспорта.
Ранее Peterburg2 сообщал, что в Петербурге ускорят движение трамваев по городским маршрутам. Так, в 2024 по 2026 год планируется ускорить движение вагонов на маршрутах №№ 6, 18, 27, 36, 47, 52, 55, 60 и 100.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
