Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 сентября 2022 г. 13:18

3466

Автор: Дарья Алимпиева

В Петербурге пенсионерка отдала мошенникам почти 1,7 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам, которые представились сотрудниками полиции и Центробанка РФ, почти 1,7 млн рублей.

Женщина рассказала полицейским, что 16 и 17 сентября на ее домашний телефон звонили якобы из полиции и Центробанка РФ. Неизвестные убеждали пенсионерку, что ее сбережения пытаются снять мошенники, и их срочно нужно перевести на безопасные счета. Женщина поверила, сняла деньги и перевела по указанным счетам.

74-летняя женщина лишилась 1 млн 697 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ранее в Петербурге поймали мошенника, обманувшего двух пенсионерок на 1,4 млн рублей. Он звонил и говорил, что их родные попали в беду и требуются деньги.

По информации: Мойка78

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мошенничество Происшествия Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю