Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 марта 2024 г. 11:26

818

Автор: Виктория Дешкальпс

В Петербурге пенсионеры добились компенсации после потопа в квартире

Ремонт и отделка жилья пострадали из-за коммунальной аварии.

В Петербурге пенсионеры добились компенсации после потопа в квартире

pxhere.com

Прокуратура помогла пожилой паре из Невского района получить компенсацию за повреждения в квартире, которые произошли из-за технической неисправности на стояке горячего и холодного водоснабжения.

Вследствие аварии вода начала затапливать жилище двух пенсионеров в доме на Народной улицы. На потолке появились трещины, повредилась отделка стен комнат, коридора и кухни. Пострадали также обои, линолеум и электропроводка. В результате, в квартире необходимо провести достаточно дорогой ремонт.

Виновницей аварии оказалась женщина, проживающая в соседней квартире. Но ущерб возмещать в добровольном порядке она не хотела. Пенсионеры обратились в прокуратуру, где помогли добиться компенсации в 340 тысяч рублей через суд.

Ранее мы сообщали, что пострадавшим в «Крокус Сити» выплатят компенсации.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Невский район Пенсионеры Прокуратура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю