Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 апреля 2021 г. 16:01

2335

Автор: Ольга Якушева

В Петербурге похоронили погибшего на «Невской мануфактуре» пожарного

Глава городского управления МЧС попросил прощения у родителей покойного.

В Петербурге прошли похороны пожарного Ильи Белецкого, который погиб при ликвидации крупного возгорания на «Невской мануфактуре».

Утром траурная церемония состоялась на территории пожарной части на Зубковской улице, где служил Белецкий. Проститься с ним пришли около двухсот человек, а катафалк с телом покойного провожали воем пожарных сирен.

Похоронили пожарного на Серафимовском кладбище. Здесь собрались около ста человек, и в том числе официальные лица: губернатор Петербурга, заместитель министра ЧС Алексей Сирко и начальник городского ГУ МЧС Алексей Аникин. Последний обратился к родителям покойного с просьбой о прощении.

«Что должен сказать командир, который не уберёг своего бойца? Простите меня, что не смог уберечь вашего сына. Он с честью выполнил свой долг. Ваш сын настоящий герой нашей страны», — сказал Аникин.

Напомним, 31-летний пожарный погиб в понедельник, 12 апреля, на территории «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной. Разрушительный пожар стал одним из самых крупных в Петербурге за последние десятилетия. В огне также пострадали трое коллег Белецкого. Двое из них по-прежнему находятся в тяжелом состоянии: у одного обожжено 50% тела, у второго – 59%. Ранее по решению президента РФ Владимира Путина все четверо были награждены орденом Мужества.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кладбища Некрологи Пожары Похороны Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю