1520
В Петербурге полицейские задержали злодеев, ограбивших ветерана в День Победы
Ими оказались двое мужчин 26 и 18 лет.
Сотрудники полиции в Петербурге раскрыли ограбление ветерана на Васильевском острове. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД РФ по городу и области.
Напомним, что в День Победы в полицию обратился 99-летний мужчина. Он заявил, что в парадной дома на проспекте Кима двое неизвестных сорвали с него золотую цепочку с крестиком и скрылись. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.
По словам ветерана, ему позвонили в дверь. С неожиданным визитом явился сантехник местного ЖЭКа, но был он не один. Сначала злодеи поздравили пенсионера, затем попросили войти в квартиру. Когда они услышали отказ, то схватили цепь и убежали. На крики выскочили соседи и вызвали полицию.
Стражи порядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 26 и 18 лет. Старший из них уже имеет за плечами судимость за кражу, и он действительно работает сантехником. Оба злоупотребляют наркотиками. Изъятую цепочку вернули ветерану.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в День Победы неизвестный ограбил ветерана на проспекте Кима.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
_1.jpg)
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
