1566
В Петербурге потребительская инфляция с начала года выросла на 4,04%
Сильнее всего подорожали апельсины, бензин и цемент.

pixabay.com
В Петербурге выросли цены на некоторые товары и услуги. Сильнее всего подорожали апельсины, цемент и бензин.
Как пишет «Neva.Today» со ссылкой на данные Петростата, на потребительские товары и услуги в городе с начала этого года цены выросли на 4,04%. На продовольственные товары рост составит 2,5%.
Сильнее всего подорожали апельсины – почти на50%. Далее идут капуста, курица, яблоки и морковь. При этом немного подешевели маргарин, молочные продукты, мука, хлеб и некоторая алкогольная продукция.
В секторе непродовольственных товаров больше всего подорожал цемент – на 7,7%. Также почти на 10% больше горожанам приходится платить за бензин АИ-98 и дизельное топливо, на который прирост составил больше 5%.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
