2751
В Петербурге прокуратура требует убрать со Дворца культуры имени Кирова рекламные вывески
Здание является объектом культурного наследия федерального значения.
Петербурга прокуратура отправила иск в суд с требованием заставить организацию исправить все нарушения, допущенные в отношении Дворца культуры имени С. М. Кирова на Васильевском острове. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Известно, что ранее в адрес руководства ООО «ДК Кирова» прокуратура уже вносила представление об исправлении нарушений, однако организация предпочла бездействовать. Теперь прокуроры требуют справедливости у суда.
Как считают в прокуратуре, ООО «ДК Кирова» должно разработать проектную документацию по реставрации учреждения культуры. Кроме того, надзорное ведомство требует убрать кондиционеры, рекламные объявления и вывески с фасада здания-памятника. Это портит его вид. Суд удовлетворил иск, сейчас процесс исполнения находится на контроле районной прокуратуры города.
Ранее Peterburg2 сообщил, что «Санктъ-Петербургъ Оперу» обязали отреставрировать фасад особняка фон Дервиза на Галерной.
![]() | Дворец культуры им. С. М. Кирова |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
